Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

Муниципальный социально-педагогический проект «Будь здоров!» 2021-2022

11.11.2021 г. в МБОУ «СОШ №16» был дан старт муниципальному социально-педагогическому проекту «Будь здоров». Открытие началось с классного часа и родительского собрания в режиме онлайн под девизом «Здорово быть здоровым». Участникам проекта, ученикам 8 класса, были вручены значки.

📌18.11.2021 года в рамках проекта «Будь здоров!» ученики 8 класса инициировали распространение листовок по вакцинации от COVID-19, на территории п. Сосновый Бор. Мероприятие прошло под девизом «Защити себя и своих близких от covid-19″🧬🦠

🚴‍♀🏀🍏В рамках проекта «Будь здоров!» ученики 8 класса инициировали в школе конкурс рисунков и плакатов «Мы за ЗОЖ». В конкурсе приняли участие ученики 2-11 классов. На суд жюри было представлено 20 рисунков и 7 плакатов. Результаты:
В конкурсе рисунков
⃣место Кононенко Тамара 8 кл
⃣место Гоголева Ангелина 8 кл
Караваева Алина 4В
⃣место Гончарова Дарья 5 кл
Баженова Екатерина 5 кл
В конкурсе плакатов
⃣место Фадеева Кристина 8 кл
⃣место Юминова Анна 8 кл
⃣место Алексеева Дарья 9 кл
Поздравляем!!!

16 ноября Международный день толерантности.
«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:научиться жить на земле, как люди» Б. Шоу.
Это эпиграф классного часа в 8 кл. В рамках проекта «Будь здоров!» ребята познакомились с историей праздника, посадили «дерево толерантности», используя символы и эмблему этого праздника сделали фото под девизом» Земля — наш общий дом!»

💜26.11.2021 года в рамках проекта «Будь здоров!» ученики 8 класса инициировали коллективно — творческое дело ко Дню Матери «Нет тебя дороже» (духовно-нравственное направление). Ребята познакомились с историей праздника, нарисовали открытку-поздравление, записали видеопослание мамам🌷

 

 

 

 

 

📌30.11.2021 года в рамках проекта «Будь здоров» в 8 классе был проведен классный час «Мы выбираем жизнь», посвящённый Всемирному дню борьбы со Спидом. В ходе мероприятия ученики высказывали свое мнение по данной проблеме, приняли активное участие в дискуссии, изготовили листовки.🎗

📌01.12.2021 года в школе была организована акция «Красная ленточка» в рамках проекта «Будь здоров!».🔴🎗
⭕Красная ленточка-это символ солидарности с теми, кого затронула эпидемия СПИДа. В акции приняли участие ученики и учителя школы, организаторы — 8 класс.
Прикрепляя ленту, каждый демонтировал, что:
✅его волнует проблема распространения ВИЧ
✅он выражает поддержку жертвам болезни
✅он против дискриминации и изоляции больных людей
✅он знает, что будет изобретено лекарство против ВИЧ

2 декабря В рамках проекта «Будь здоров!» ученики 8 класса вышли на улицы п.Сосновый Бор и раздали листовки, присоединившись к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД».

08.12.2021 года в рамках проекта «Будь здоров!» в 8 классе был проведен классный час «Цени свою жизнь» (Профилактика суицидального поведения среди подростков). С учениками работала педагог-психолог Полякова ОС. Беседа сменялась просмотром видеоролика, работой в группах, ребята учились преодолевать психологические трудности и находить пути их решения.

📌С 06.12 по 10.12. 2021 года в рамках проекта «Будь здоров!» 8 класс провели акцию «Спаси дерево, сдай макулатуру». Цель акции — стремление к сохранению окружающей среды, бережное отношение к природе.
🗞📑📃Общее количество собранной макулатуры:350кг.
10 декабря собранная макулатуры была отправлена в пункт вторичной переработки.
Там ей обязательно найдется применение. 🕊
Не оставайтесь в стороне, берегите природу!

В 2022 году исполняется 350 лет со дня рождения Петра 1 🛳🌊
📌14 декабря, в рамках проекта «Будь здоров» состоялась интеллектуальная игра «Россию мы Отечеством зовем» между учениками 7 и 8 класса. В упорной борьбе победу одержал 8 класс. 👏🏻
Все мы знаем, как важно знать историю Отечества. А вот реформы Петра 1 внесли существенный вклад в развитие нашей страны. Игра развивает эрудицию и кругозор, воспитывает уважение к Отечеству. Ну и конечно, в игровой форме мы информацию запоминаем намного лучше.
Огромное спасибо организаторам игры: Лебедкиной Наталье Павловне и представителю родительской общественности Малыгиной Любови Валериановне.
Ребята получили незабываемые эмоции!

24 декабря в рамках проекта «Будь здоров!» благочинный протоиерей Николай Трушников встретился с учениками 8 класса нашей школы.
Классный час был посвящён теме «Отношение религии к вредным привычкам».
Все мы понимаем, что там где одна привычка — может быть и вторая и третья и весь букет. Например, пьющий человек может начать курить, употреблять наркотики, что может быть толчком для ещё более распространённых вредных привычек как ложь, мат, воровство и так далее.
Так следует ли начинать? Если можно прожить счастливую, наполненную приятными впечатлениями жизнь.
В ходе беседы ребята пришли к выводу, что любой человек может прожить счастливую жизнь, не отравляя организм табаком, алкоголем и наркотиками. Тем более, если действительно в это верить, использовать в своей жизни. Тогда любой человек может быть положительным примером. А если нас будет больше, то и мир будет счастливее.
Не стремитесь туда, где большинство, которое отравляет. Стремитесь туда, где здоровый образ жизни и притягивайте остальных. Будьте здоровы!🏋🏻‍♀🚵‍♀

… Ребята верят в чудеса✨💫🌙
🎄Особенно малыши, для которых новый год — это волшебная сказка. Каждый ребёнок мечтает получить подарок. Только не каждая семья может позволить себе исполнить детскую мечту.
Поэтому мы решили принять участие в акции «Рождественское чудо 2022» и стать «Дедушками Морозами».
На деньги, вырученные от акции «Спаси дерево-сдай макулатуру», закупили сладкие подарки и передали протоиерею Николаю Трушникову. 🎁💝🎁 Подарки будут вручены детям из многодетных и малообеспеченных семей, детям-сиротам. Пусть счастливые детские глаза будут в каждой семье!

❄🧣Вот и заканчиваются такие долгожданные зимние каникулы. Зима-время наслаждаться морозным свежим воздухом, хрустящие снегом и отличным настроением.

👨‍👨‍👧‍👦Ребята из 8 класса принимают участие в проекте «Будь здоров», конечно же они и пропагандируют здоровый образ жизни! Ведь прогулки на воздухе повышают иммунитет, закаляют здоровый дух.

🧑‍🎄⛄☃❄🍦Красные щеки, задорный смех, тёплые варежки-вот атрибуты зимних каникул. Катание с горок, на лыжах, санках и коньках, отдых на природе-вот такими были наши новогодние каникулы.

 

ПРОТЯНИ РУКУ ПОМОЩИ…
Под таким девизом ребята 8 класса, принимающие участие в проекте «Будь здоров!» провели акцию, которая заключалась в помощи малоимущим и многодетным семьям. Собрали вещи и канцелярские товары, которые передали социальному педагогу Светлане Николаевне Упоровой. Рука помощи обязательно найдет своего адресата.
Не каждый сейчас способен на бескорыстные, добрые поступки, а помощь бывает так необходима. Поэтому, необходимо создавать условия для проявления лучших человеческих качеств Российского гражданина: милосердия, гуманизма, человеколюбия и сострадания. Все эти качества свойственны в той или иной степени каждому, и именно их наличие делает человека человеком.

А помнишь как Олеся песка в самовар для питьевой воды насыпала?…

Да… это место воспоминаний курьезных, приятных, детских историй. У каждого человека оно есть… Наш родной детский сад- это маленькая жизнь, наполненная своим своеобразным счастьем. Будь тебе 10, 14 или даже уже за 30, всегда вспомнишь с улыбкой эти дни, проведённые в детском саду☺

❄☃Так и произошло с нашими ребятами, принимающими участие в проекте «Будь здоров!».

🌨🌬💨Зима в этом году выдалась снежная, 17 января вооружившись лопатами, по согласованию с заведующей д/с Культиковой Татьяной Юрьевной, ребята пришли в МБДОУ35, помочь с уборкой снега. Работа шла слаженно, дружно. Ведь компанией чистить снег намного интереснее, да и вспомнить недалекое детство тоже забавно.

📌Спортивный праздник удался!
15 января в школе прошло спортивное мероприятие в рамках проекта «Будь здоров«.
🤼‍♂🤸🏽⛹🏽‍♂🤾🏽
Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам 7 и 8 классов были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами.
⚽🏀🏐
Участники смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Ребята соревновались в скорости,ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
🥇🥇🥇🏆
Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Участники получили заряд бодрости, хорошее настроение и сладкие призы. Победу одержали участники проекта «Будь здоров«, учащиеся 8 класса. Слова благодарности выражаем организаторам праздника Наталье Павловне Лебедкиной и Анатолию Пантелеевичу Буракову.

🇷🇺27 января-День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В 8 классе ребята-участники проекта «Будь здоров!» провели классный час и присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.🍞🍞

❓А вы знали о том, что в посёлке Красногвардейский был Великий полководец- Георгий Константинович Жуков?
⚜⚜⚜
1 декабря 2021 года исполнилось 125 лет со дня рождения великого полководца, маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза — Георгия Константиновича Жукова.
⚜⚜⚜
Мы узнали, что Полководец 26.02.1950 г. посетил п.Красногвардейский для предвыборной встречи с избирателями. Ученики 8 класса, участники проекта «Будь здоров» встретились с Людмилой Николаевной Андриановой, которая рассказала об этой встрече по воспоминаниям односельчан.
Об этой встрече сейчас нам напоминает мемориальная доска на здании ЦД п.Красногвардейский, ребята посетили и это место.

🍊🍊В рамках проекта «Будь здоров!» 27 января ученики 8 класса провели акцию на территории посёлка Сосновый Бор «Апельсины-витамины в жизни всем необходимы». Ребята вручали апельсин и памятку «Какие витамины нужны нашему организму? Где они содержатся». Именно апельсины могут стать настоящим спасением для организма в период зимних простуд.🍊🍊🍊

Часто ли мы задумываемся:куда делась собака, которая бегала возле подъезда? Что происходит с выброшенными на улицу животными? Все ли понимают, как нужно помочь брошенным животным? 🦴🐾🐩В рамках проекта «Будь здоров!» ученики 8 класса провели акцию «Доброе сердце». Мы собирали для животных: поводки, ошейники и специализированные корма для кошек и собак. 5 февраля состоялась встреча с волонтёрами Зооарт Юлией и Мариной, они приехали со своими питомцами: Лориком и Дусей. Девушки рассказали о своей работе, только за последний год более 100 животных нашли новых хозяев.
🐶🐶🐶
Люди! Будьте внимательны к животным не бросайте их, ведь мы в ответе за тех, кого приручили😊

11 февраля в рамках проекта «Будь здоров!» обучающиеся 7-8 классов преодолевали военизированную полосу препятствий. Данное мероприятие позволяет в современных условиях провести соревнование с элементами военно-прикладных видов спорта, что позволяет поднять престиж службы в армии, готовность к защите Отечества, интерес к ЗОЖ. Ребята прошли 6 этапов, в которых продемонстрировали: силу, выносливость, ходьбу на лыжах, меткость, умение стрелять из пневматической винтовки. В упорной борьбе победу одержал Егор Гордеев, 2 место-Дима Свалов, 3 место-Макар Мартюшев. Всё участники награждены сладкими призами.

 

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов