Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

областная акция тотального чтения «День чтения — 2021»

08 октября 2021 года в Свердловской области прошла седьмая областная акция тотального чтения «День чтения — 2021», приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу (далее – акция).

Акция прошла на территории Свердловской области под девизом «Читай! Найди свой путь к науке!» Проект организован по инициативе Министерства культуры Свердловской области, поддержан Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

Наша школа присоединилась к акции. Благодарим Новосёлову Л.В. и Гринько В.И. за организацию познавательного часа «Юные изобретатели».

Мероприятие открыл Владимир Иванович Гринько, сосновоборский автор и участник творческого объединения «Муза». Гость поделился своим жизненным опытом, в котором важной составляющей были знания в области техники, русского языка и литературы. Одни помогали в работе, другие в творчестве.
В заключение Владимир Иванович прочел свое стихотворение «Знания — великая сила», которое написал специально для встречи с ребятами. Оно прозвучало как наказ от старшего поколения:

«<……>
В общем, что хочу я вам сказать,
Чтобы легче жить, любить, трудиться,
Всем науку надо постигать
И всю жизнь учиться и учиться.»

А затем семиклассники узнали о юных изобретателях, своих сверстниках, незаурядное мышление которых помогло совершить невероятные открытия. То, что они создали мы активно используем в повседневной жизни: фруктовый лед, ласты, батут, утепленные наушники и многое, многое другое.

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов