Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

Муниципальный социально- педагогический проект «Будь здоров!»

В последний учебный день 3 четверти 8 класс подвели итоги участия в муниципальном социально-педагогическом проекте «Будь здоров!» и награждены символическими подарками и грамотами 👏🏻🏆#будьздоров #16школа #СосновыйБор

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Социологический опрос «Здоровый образ жизни»

8 класс МБОУ «СОШ №16» с 08.02.2020 по 12.02.2021, провел социологическое исследование образа жизни подростков МБОУ «СОШ №16» п.Сосновый Бор, МБОУ «СОШ №14» п.Красногвардейский и филиала МБОУ «СОШ №16» в с.Писанец. Ребятам 7-11 классов было предложено пройти онлайн-опрос по ссылке, ответив на вопросы. По результатам опроса мы выяснили, что примерно половина опрошенных ребят ведут здоровый образ жизни, и в свободное время занимаются спортом, но при этом лишь иногда соблюдают правильный режим питания, 11% делают утреннюю зарядку, а 5% опрошенных ребят курят и 25% уже пробовали алкогольные напитки. Придерживаться принципам здорового образа жизни мешают материальные трудности, отсутствие необходимого упорства и недостаток времени.  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 класс МБОУ «СОШ №16», участвующий в муниципальном проекте

«Будь здоров!», присоединяется к волонтерам и объявляет акцию

«Доброе сердце❤❤❤«

На территории Артемовского городского округа брошены 55 собак (было 120, уже многим нашли дом). ООО «Специализированная служба», которая занималась отловом собак, прекратила свою деятельность. Собаки остались в холодных ангарах, которые размещены в районе остановки «Геологоразведка».

Добрые люди нашего округа взялись помогать брошенным животным. Ежедневно после работы варят собакам, кормят, лечат, гуляют с ними и постоянно публикуют объявления о поиске дома собакам. Создана группа в ВК «Хвостик в каждый дом».

При наступлении холодов купили сено, колотили будки. Корм, поводки, ошейники, лекарства, сено покупают на свои и собранные средства.

С 25 по 29 января собираем для собак:

  1. Корм— любую крупу, кроме перловки, любой сухой корм для собак, корм в консервах, можно купить в светофоре, его смешивают с кашей.
  2. Поводки и ошейники (очень необходимо, т.к. многие приезжают забирать собаку, но забывают ошейник или поводок, волонтеры отдают тот, который есть в пункте, лишь бы собаку в дом забрали).

! также: В ПКС приглашают всех желающих погулять с собаками, прибраться. Т.к. их 55, выгулять каждый день не получается. По выгулу собак можно обратиться к Марие Николаевне 89089284051, волонтер, которая ухаживает за собаками, и согласовать дату, время.   Рады любой помощи. 🙂

22 января в 8 классе

прошел классный час

«Здорово быть здоровым»

Каждый взрослый человек вам скажет, что здоровье – это величайшая ценность, но почему-то современная молодёжь в числе главных ценностей называет деньги, карьеру, любовь, славу, а здоровье ставит только на 7-8 место. Ребята 8 класса повторили основные составляющие здорового образа жизни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы,  обратили внимание на своё отношение к здоровью как наивысшей ценности. Многие факторы влияют на здоровье, но очень много зависит и от нас. Чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. Отказаться от вредных привычек, питаться правильно, соблюдать режим дня, заниматься спортом… И это под силу каждому человеку! 🙂

#операция #КОРМУШКА

В рамках операции дети изготовили кормушки для зимующих птиц, вывесили их на улицу, подкормили пернатых друзей и наблюдали за прилетающими друзьями.

  

#ОставайтесьДома

8 класс  на неделе с 21 по 25 декабря организовал онлайн-челлендж #МыУёлки в поддержку домашних семейных новогодних праздников, с призывом остаться дома каждой семье. Ученики разных классов присылали свои фотографии, которые соединились в общешкольное видеопоздравление.

https://drive.google.com/file/d/1ZHkXfUWWxfX60P9yz5U5oPAAk8tq1MHM/view?usp=sharing

 

#БудьтеЗдоровы!

8 класс МБОУ «СОШ №16» 23.12.2020 в п. Сосновый Бор провел социальную акцию для населения, в ходе которой напомнили людям о необходимости соблюдения профилактических мер по борьбе с коронавирусом, призывали людей в новогодние праздники оставаться дома в кругу  родных и близких. К тому же, дети рады были поздравить жителей с наступающим Новым годом, и вручить прохожим открытки-памятки.

 

8 класс запускает челлендж

#в здоровом теле

здоровая пища

В рамках участия в проекте «Будь здоров!» 8 класс и его классный руководитель Насонова А.А. участвуют и призывают других к участию в челлендже в поддержку здорового питания. Ведь #питатьсяправильно — это полезно! В рационе каждого школьника (и не только) должны быть овощи, фрукты, злаки, мясо, рыба, молоко и кисломолочные продукты. 8 класс наглядно показал — он питается полезно! Ученики других классов не остались равнодушными и приняли участие челлендже. #будьтездоровы!

 

   

 

 

 

 

 

 

Открытие проекта «Будь здоров!» в условиях пандемии для 8 класса состоялось в дистанционном формате. Но некоторые участники уже получили свои значки в индивидуальном порядке. #здоровобытьздоровым

Муниципальный социально- педагогический проект «Будь здоров!» для обучающихся общеобразовательных организаций АГО в 2020-2021 уч.году успешно стартовал

С 2018 года в Артемовском городском округе реализуется муниципальный социально — педагогический проект «Будь здоров» в рамках одноименного областного проекта. Его цель заключается в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

В этом учебном году проект «Будь здоров!» стартовал в установленные сроки с 1 ноября 2020 года, в онлайн-формате.

Участие принимают 192 обучающихся из 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций Артемовского городского округа:
МАОУ «СОШ № 1», МБОУ «СОШ № 2», МБОУ «СОШ № 3»,
МБОУ «СОШ № 4», МБОУ «СОШ № 7», МАОУ «СОШ № 8»,
МБОУ «СОШ № 9», МАОУ «СОШ № 12», МБОУ «СОШ № 14»,
 МБОУ «СОШ № 18», в  том числе и наша школа МБОУ «СОШ № 16» (8 класс, кл. руководитель Насонова АА).

В период с 1 ноября 2020 года по 30 марта 2021 года на территории нашего округа, с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации и требованиями санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 будут проходить как муниципальные мероприятия проекта «Будь здоров!», так и самостоятельно организованные командами.

До нового года запланировано проведение трех муниципальных мероприятий в онлайн формате: конкурс агитбригад «Чистое сердце – живая планета!», конкурс настольных игр на тему «Россия – страна великих открытий!», где дети создадут своими руками настольную игру и конкурс видеофильмов «Моя Малая Родина».

После нового года, по рекомендации областного оргкомитета проекта, проведение соревнований «Мама, папа, я – спортивная семья!» и «Соколы России!» с торжественным завершением проекта «Будь здоров!» в 2020-2021 учебном году. Решение по формату проведения соревнований среди классов будет приниматься с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Основная воспитательная ценность проекта заключается в организации и проведении самостоятельно-инициированных мероприятий. Ежегодно на протяжении 5 месяцев классы-участники с классным руководителем и родителями организуют и проводят разные мероприятия в своих классах, школах и среди жителей Артемовского городского округа.

Всего за два года участия в проекте «Будь здоров!» проведено 218 самостоятельно-инициированных мероприятий: спортивно-танцевальные флэшмобы с привлечением жителей Артемовского городского округа, акции, квест-игры, викторины, соревнования, опросы населения, патриотические и духовно-нравственные мероприятия. С каждым годом количество таких мероприятий увеличивается.

Участвуя в данном проекте, дети приобретают бесценный опыт работы в команде, организации и проведении мероприятий, а главное получают важные знания и навыки здорового образа жизни.

Реализация муниципального социально-педагогического проекта «Будь здоров!» на территории Артемовского городского округа поддерживается Администрацией Артемовского городского округа, Управлением образования Артемовского городского округа. По итогам участия ежегодно классы награждаются грамотами и ценными подарками.

Значимые призы за победу в областном этапе проекта участники получают от областного оргкомитета. Главный приз — поездка всем классом на море. Призеры, вышедшие в финал областного этапа, награждаются туристическими поездками по территории Российской Федерации. В 2018-2019 учебном году участники Артемовского городского округа заняли 1 место в Восточном управленческом округе, 4 место в области, за что были награждены бесплатными путевками в областной ЗОЛ «Дружба» на 2 смену, путевками в г. Санкт-Петербург по национальной программе «Культура» для школьников по маршруту «Град Петров»; классный руководитель – путевкой в Израиль.

Надеемся, что участие в проекте «Будь здоров» в этом учебном году будет не менее результативным. Желаем удачи классам-участникам их классным руководителям. Будьте здоровы!

 

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов