Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить

Всероссийская акция «Диктант Победы» пройдет на площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате. Участники акции смогут проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны как онлайн, так и очно.

«В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, — сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». — Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда».

«Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и в целом ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», — сообщил он.

Приглашаем принять участие во всероссийской акции «Диктант Победы». Для этого нужно зарегистрироваться на сайте организаторов:  https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/winner

Желающим принять участие в акции в очном формате необходимо сообщить об этом заместителю директора по ВР Фадеевой ЕФ или классному руководителю!

Дата и время проведения: 27 апреля 2023 года в 17.00

Место проведения: МБОУ «СОШ № 16» п.Сосновый Бор

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов