Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

Акция «МЫ – первые»

Цель акции – показать, что приобрел мир благодаря России и ее жителям, и без чего мир не был бы таким, каким он привычен современному человеку.

Россия столкнулась с беспрецедентным информационным давлением, направленным на то, чтобы вытолкнуть Россию и российскую культуру
«… из мирового общественного пространства».

В этих условиях важно поддержать следующий информационный тезис – без России и русских мир мог бы быть значительно хуже того, к которому они привыкли. У современной России достаточно достижений во всех сферах: от уникальных научных открытий до рекордов в сельском хозяйстве.

Что нужно сделать:

  • Опубликовать в соцсетях посты о том, чем может гордиться Россия. 
  • Общий хэштег Акции
  • #Мыпервые

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в Космос. Его совершил советский космонавт Юрий Гагарин на корабле-спутнике «Восток».
📌Сегодня весь мир отмечает День авиации и космонавтики. А знаете ли вы о других достижениях СССР и России в космонавтике?
⁉В чём ещё #Мыпервые

👩‍🚀16 июня 1963 г. на космическом корабле «Восток-6» совершила полёт первая в мире женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова. По сей день она остается самой молодой представительницей прекрасного пола, побывавшей на орбите: ей было 26 лет.
🪐18 марта 1965 г. советский космонавт Алексей Леонов совершил первый в мире выход в открытый космос. Время пребывания космонавта вне космического корабля (с момента выхода из шлюзовой камеры до входа в неё) составило 12 мин. 09 сек.
🌍25 июля 1984 года Светлана Савицкая стала первой женщиной-космонавтом, вышедшей в открытый космос. Вместе с Владимиром Джанибековым она находилась за пределами космической станции «Салют-7» в течение 3 часов 35 минут, испытывая различные инструменты для работы с металлами.
🛰Первый искусственный спутник Земли был запущен СССР 4 октября 1957 года. Над созданием искусственного спутника Земли, во главе с основоположником практической космонавтики Сергеем Павловичем Королёвым, работали учёные Мстислав Всеволодович Келдыш, Михаил Клавдиевич Тихонравов и многие другие. Спутник летал до 4 января 1958 года, совершив 1440 оборотов вокруг Земли (около 60 млн км), а его радиопередатчики работали в течение трёх недель после старта.
👨‍🚀Самый длительный полет совершил Российский космонавт Валерий Поляков. Он длился 437 суток 17 часов 58 минут 17 секунд.
🛸🚀💫Мы гордимся! #Мыпервые #СпасибоЗаКосмосНаш

официальная группа МБОУ «СОШ №16»  ВКонтакте   https://vk.com/wall-203389507_963

                                                                                                        https://vk.com/wall-203389507_964

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов