Шрифты
A
A
A
Шрифты
A
A
A

4 октября- День гражданской обороны. Открытый урок ОБЖ

 4 октября в России отмечается 90 лет со дня образования системы гражданской обороны страны. Это важнейший механизм, предназначенный для реализации задач, возложенных на государство в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности людей, позволяющий максимально оперативно реагировать на возникающие риски и угрозы.

 Урок были ориентированы на привлечение внимания детей к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, различных угроз. Ребят познакомили с историей гражданской обороны — важнейшей составляющей национальной безопасности, ее существенным вкладе в дело защиты мира во имя стабильности и безопасности граждан не только в мирное время, но и во время войны.  Напомнили, какие виды оповещения существуют, что необходимо замечать потенциальные угрозы, разумно оценивать свои силы и спокойно принимать верные решения в соответствии с четкими алгоритмами действий.  Затем рассмотрели, какие средства защиты существуют, даже примерили на себя противогаз и специальные защитные перчатки, чулки и плащ.

Всероссийский открытый урок в День гражданской обороны РФ дает возможность еще раз повторить материалы, способствующие предотвращению чрезвычайных ситуаций. Спасибо нашим гостям за интересное и познавательное мероприятие.

МБОУ «СОШ № 16» © 2024 год.
Вход для администратора     Создание сайтов